Сравнение минеральной воды: различия между версиями
Материал из AlexNook
Перейти к навигацииПерейти к поиску
ALEX (обсуждение | вклад) |
ALEX (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 25: | Строка 25: | ||
|- | |- | ||
| Общая минирализация || [г/л]|| ? || 3.7-7.2 || 4.0-5.5 || 2-3.5 | | Общая минирализация || [г/л]|| ? || 3.7-7.2 || 4.0-5.5 || 2-3.5 | ||
|- | |||
| Диоксид углерода || <math>CO_2</math> || ? || ? || ? || 1000-2500 | | Диоксид углерода || <math>CO_2</math> || ? || ? || ? || 1000-2500 | ||
|- | |||
| Метакремниевая кислота || <math>H_{2}SiO_3</math> || ? || ? || ? || 10-50 | | Метакремниевая кислота || <math>H_{2}SiO_3</math> || ? || ? || ? || 10-50 | ||
|} | |} | ||
Версия 13:34, 19 мая 2024
Состав [мг/л]
| Элемент | Обозначение | Боржоми | Аш-Тау | Рычал-су | Нарзан |
|---|---|---|---|---|---|
| Кальций | 20-150 | 200-500 | 5-25 | 200-600 | |
| Магний | 20-150 | 50-200 | 0.5-25 | 50-180 | |
| Натрий | 1000-2000 | ? | ? | ? | |
| Калий | 5-50 | ? | ? | ? | |
| Натрий + Калий | ? | 900-1900 | 1200-1450 | 50-450 | |
| Гидрокарбонаты | 3500-5000 | 800-1600 | 2500-3000 | 1000-1950 | |
| Сульфаты | 0-50 | 100-400 | 0.1-25 | 250-1100 | |
| Хлориды | 250-500 | 1600-2600 | 450-550 | 50-250 | |
| Фторид | Содержит Фторид | ? | ? | ? | |
| Общая минирализация | [г/л] | ? | 3.7-7.2 | 4.0-5.5 | 2-3.5 |
| Диоксид углерода | ? | ? | ? | 1000-2500 | |
| Метакремниевая кислота | ? | ? | ? | 10-50 |